Prof. Dr. Vinicius Augusto Brunassi Silva

Doutor em Finanças pela FGV com Doutorado-sanduíche em Finanças pela University of California (Berkeley). Têm experiência na área de Finanças atuando principalmente nos seguintes temas: finanças empresariais (corporate finance), finanças pessoais, falência e recuperação de empresas, valuation e investimentos. Atualmente é professor pesquisador e coordenador do Instituto de Finanças da Fundação Escola de Comércio Álvares Penteado.
vinicius.brunassi@fecap.br


Prof. Dra. Juliana Inhasz

Doutora em Teoria Econômica pela Universidade de São Paulo. Atualmente é professora da Fundação Escola de Comércio Álvares Penteado e coordenadora do Núcleo de Estudos de Conjuntura Econômica da FECAP (NECON).
juliana.inhasz@fecap.br


Prof. Me. Erivaldo Costa Vieira

Mestre em Ciência Econômica pela Universidade Estadual de Campinas (UNICAMP). Atualmente é professor da Fundação Escola de Comércio Álvares Penteado e coordenador do Índice FECAP de Expectativa nos Negócios (IFECAP). Também desempenha trabalhos na área de economia do crime, sendo responsável pelo trabalho de analisar o perfil do crime e os impactos econômicos.
erivaldo@fecap.br


Prof. Dr. Wanderley Carneiro

Doutor em Educação pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo. Atualmente é Pró-Reitor de Extensão e Desenvolvimento, coordenador do Núcleo de Apoio Fiscal e Contábil (NAF) e professor da Fundação Escola de Comércio Álvares Penteado.
wanderley.carneiro@fecap.br


Allan Silva de Carvalho

Estudante de Ciências Econômicas pela FECAP e responsável pelas atividades do Núcleo de Estudos de Conjuntura Econômica da FECAP (NECON) e do Índice FECAP de Expectativa nos Negócios (IFECAP)
allan.carvalho@fecap.br


Prof. Dr. Joelson Sampaio

Pós-doutor em economia pela Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade da Universidade de São Paulo (FEA-USP). Tem experiência na área de Finanças e Economia, com ênfase em finanças empresarias (corporate finance), atuando principalmente nos seguintes temas: venture capital e private equity, mercado de capitais e governança corporativa.
joelson.sampaio@fecap.br


Prof. Eduardo Pozzi

Doutor em Administração pela FEA-USP. Atualmente é professor da Fundação Escola de Comércio Álvares Penteado onde atua nos cursos de Graduação e no Mestrado Profissional em Administração (MPA).
eduardo.lucchesi@fecap.br


Prof. Tiago Slavov

Doutor em Contabilidade pela USP e Mestre em Contabilidade pela FECAP. Professor do Programa de Mestrado em Ciências Contábeis da FECAP.
tiago.slavov@fecap.br

Telefone
+55 (11) 3272-4277

E-mail
iff@fecap.br
necon@fecap.br
ifecap@fecap.br
naf@fecap.br

Campus Liberdade
Av. da Liberdade, 532 - Liberdade, São Paulo.
Bloco E - 8º Andar