Veja canais de atendimento da FECAP durante quarentena do Coronavírus

Atendendo a recomendações das autoridades em Saúde, todos os campi da FECAP estarão fechados a...
Institucional | 23/03/2020
Compartilhe :

Atendendo a recomendações das autoridades em Saúde, todos os campi da FECAP estarão fechados a partir de 23/03 (segunda-feira).

As aulas estão sendo ministradas a distância desde o dia 13 de março e devem continuar nesta modalidade até o dia 12 de abril, sem prejuízo das atividades acadêmicas.

O atendimento aos alunos e público externo está sendo realizado exclusivamente on-line.

Abaixo, confira a lista de contatos das respectivas áreas da FECAP:

Classe de Primeira Classe

(11) 94018-5611 (WhatsApp)

Central de Matrículas e Relacionamento com Candidato

(11) 94018-5617 (WhatsApp)

CRI: cri@fecap.br ou suelen.motta@fecap.br

(11) 94019-3306 (WhatsApp)

ClassApp e Colégio: colegio@fecap.br

(11) 94033-0040 (WhatsApp)

Pró-Reitoria de Graduação: prg@fecap.br

Pós-Graduação Lato Sensu: pos@fecap.br

(11) 94018-5613 (WhatsApp)

Mestrados: secretaria.mestrado@fecap.br

(11) 94018-5619 (WhatsApp)

Extensão e Desenvolvimento: extensao@fecap.br

(11) 94117 1902 (WhatsApp)

Biblioteca: biblioteca@fecap.br

(11) 94720-6762 (WhatsApp)

Financeiro: tesouraria@fecap.br

(11) 96544-9340 (WhatsApp)

Central do Aluno FECAP: caf@fecap.br ou giseli.dias@fecap.br

(11) 94070-5027 e (11) 94018-5625 (WhatsApp)

FECAP +

Carreira e documentação de estágio: cot@fecap.br

(Aconselhamento de Carreira): maria.vitoria@fecap.br

(COACH Acadêmico e Holístico): giovanna.rossini@fecap.br

(Suporte Emocional e Acolhimento): fecap.mais@fecap.br

Urgências: (11) 94032-8067 (WhatsApp)

International Office: roseli.azevedo@fecap.br

(11) 98339-6908 (WhatsApp)

Reitoria: edison@fecap.br ou taiguara@fecap.br

Comitê de Gestão COVID-19

comite.covid@fecap.br

CONTATOS DOS PROFESSORES:

Ahmed Sameer El Khatib: ahmed.khatib@fecap.br (Lattes)
Aimar Martins Lopes: aimar@fecap.br (Lattes)
Aimbere Galdino: aimbere.galdino@fecap.br (Lattes)
Aldomar Guimaraes Dos Santos: aldomar.santos@fecap.br (Lattes)
Aldy Fernandes Da Silva: aldy@fecap.br (Lattes)
Alexsandro Roberto Nascimento Ordonez: alexsandro.ordonez@fecap.br (Lattes)
Allexandro Emmanuel Mori Coelho: allexandro.coelho@fecap.br (Lattes)
Almir Zampolo: almir.zampolo@fecap.br (Lattes)
Amauri Liba: amauriliba@fecap.br (Lattes)
Andre Filippe De Mello E Paiva: andre.paiva@fecap.br (Lattes)
Andres Vivas Frontana: andresvf@fecap.br (Lattes)
Angelica Miyuki Farias: angelica.farias@fecap.br (Lattes)
Artur Machado Da Motta: artur.motta@fecap.br (Lattes)
Augusto Dutra Galery: augusto.galery@fecap.br (Lattes)
Auxiliares Administração: auxiliares.adm@edu.fecap.br
Auxiliares Ciências Contábeis: auxiliarescontabeis@fecap.br
Auxiliares Ciências Econômicas: auxiliareseconomia@fecap.br
Bruno Mitio Assano Silva: bruno.mitio@fecap.br (Lattes)
Bruno Pavani D Allevo: bruno.pavani@fecap.br 
Candice Da Silva Quincoses: candice.quincoses@fecap.br (Lattes)
Carla Aparecida De Sousa Almeida: carla.almeida@fecap.br (Lattes)
Carlos Augusto Da Silva Loures: caloures@fecap.br (Lattes)
Cesar Martins Guimarães: cesar.guimaraes@fecap.br (Lattes)
Cicero Krupp Da Luz: cicero.luz@fecap.br (Lattes)
Claudia Alvarenga Marconi: claudia.marconi@fecap.br (Lattes)
Cristina Machado Correa Leite: cristinaleite@fecap.br (Lattes)
Daniel Amaral: daniel.amaral@fecap.br (Lattes)
Daniel Pereira Da Silva: daniel.silva@fecap.br (Lattes)
Daniela Marques Medeiros: daniela.medeiros@fecap.br (Lattes)
Davi Navarro Ciasca: davi.ciasca@fecap.br (Lattes)
David De Oliveira Lemes: david.lemes@fecap.br (Lattes)
Denis Barreto De Souza: denis@fecap.br (Lattes)
Denise Vital E Silva denise.vital@fecap.br (Lattes)
Edison Simoni Da Silva: edison@fecap.br (Lattes)
Edmauro Carlos De Oliveira: edmauro.oliveira@fecap.br (Lattes)
Edson Ricardo Barbero: ebarbero@fecap.br (Lattes)
Eduardo Savino Gomes: eduardo.savino@fecap.br (Lattes)
Elaine Camunha: elaine.camunha@fecap.br (Lattes)
Eleomar Rosetti  Ricino: eleomar.ricino@fecap.br (Lattes)
Elionor Farah Jreige Weffort: eweffort@fecap.br (Lattes)
Emmanuel Silva Nunes De Oliveira Junior: emmanuel.junior@fecap.br (Lattes)
Eric Universo Rodrigues Brasil: eric.brasil@fecap.br (Lattes)
Erivaldo Costa Vieira: erivaldo@fecap.br (Lattes)
Evorah Lusci Costa Cardoso: evorah.cardoso@fecap.br (Lattes)
Fernando Aguiar Camargo: fernando.camargo@fecap.br (Lattes)
Filipe Vietri Crespo: filipe.crespo@fecap.br (Lattes)
Flavia Renata Moreira Da Silva: flavia.silva@fecap.br (Lattes)
Gloria Cortes Abdalla: gloria.abdalla@fecap.br (Lattes)
Gustavo Batista Araujo: gustavo.araujo@fecap.br (Lattes)
Heber Pessoa Da Silveira: heber@fecap.br (Lattes)
Helena Maria Afonso Jacob: helena.jacob@fecap.br (Lattes)
Heloiza Izumi Hirano: heloiza.hirano@fecap.br (Lattes)
Hugo De Almeida Harris: hugo.harris@fecap.br (Lattes)
Ina Futino Barreto: ina.barreto@fecap.br (Lattes)
Jessica Barros Anastacio: jessica.anastacio@fecap.br (Lattes)
Jesus De Lisboa Gomes: jgomes@fecap.br (Lattes)
Joao Carlos Dias Da Costa: profjcarlos@fecap.br (Lattes)
Joao Mauricio Gama Boaventura: jmauricio@fecap.br (Lattes)
Joao Pedro Da Costa Pinto: jpedro@fecap.br (Lattes)
Joao William Grava: william.grava@fecap.br (Lattes)
Jobson Monteiro De Souza: jobson@fecap.br (Lattes)
Jonathan Estevam Marinho: jonathan.marinho@fecap.br (Lattes)
Jose Carlos Domingos Da Silva: jose.domingos@fecap.br (Lattes)
Jose Carlos Soares: jose.soares@fecap.br (Lattes)
Julia Lucia  De Oliveira Albano Silva: julia.albano@fecap.br (Lattes)
Juliana Cristina Milan: juliana.milan@fecap.br (Lattes)
Juliano Rodrigues Silva: juliano.silva@fecap.br (Lattes)
Leonardo Fabris Lugoboni: leonardo.lugoboni@fecap.br (Lattes)
Leslye Revely Dos Santos: leslye.revely@fecap.br (Lattes)
Luciana Paula Bento Luciani: luciana.luciani@fecap.br (Lattes)
Lucineide Bispo Dos Reis Luz: lucineide.reis@fecap.br (Lattes)
Luis Carlos Felipone: luis.felipone@fecap.br (Lattes)
Luis Fernando Lopes: luis.lopes@fecap.br (Lattes)
Luiz De Camargo Pires Neto: luiz.pires@fecap.br (Lattes)
Luiz Fernando Mussolini Júnior: mussolini@fecap.br (Lattes)
Marcelo Antonio Treff: marcelo.treff@fecap.br (Lattes)
Marcelo Cambria: marcelo.cambria@fecap.br (Lattes)
Marcelo Henrique De Araujo: marcelo.henrique@fecap.br (Lattes)
Marcelo Krokoscz: marcelok@fecap.br (Lattes)
Marcio Jolhben Wu: marcio.wu@fecap.br (Lattes)
Marco Aurelio Lima Barbosa: marcoaurelio@fecap.br (Lattes)
Marcus Vinicius De Jesus Bonfim: marcus.bonfim@fecap.br (Lattes)
Maria Candida De Almeida Castro: maria.castro@fecap.br (Lattes)
Maria Carolina Matias Morales: mcmorales@fecap.br (Lattes)
Maria Cibele Gonzales Pellizari Alonso: maria.alonso@fecap.br (Lattes)
Maria De Lurdes Zamora Damião: maria.damiao@fecap.br (Lattes)
Marília Carolina Barbosa De Souza Pimenta: marilia.pimenta@fecap.br (Lattes)
Matheus Albergaria De Magalhães: matheus.magalhaes@fecap.br (Lattes)
Mauricio Gonçalves Camilo Pinto: camilo@fecap.br (Lattes)
Mauricio Lopes Da Cunha: mauricio.cunha@fecap.br (Lattes)
Miriam Pires Eustachio De Medeiros Vale: miriam.vale@fecap.br (Lattes)
Nadja Nara Lima Heiderich: nadja.alves@fecap.br (Lattes)
Natasha Borali: natasha.borali@fecap.br (Lattes)
Olivio Luccas Filho: oluccas@fecap.br (Lattes)
Paula Franceschelli De Aguiar Barros: paula.aguiar@fecap.br (Lattes)
Paulo Cesar Da Silva: paulo.silva@fecap.br 
Paulo Cesar Giuliani: paulo.giuliani@fecap.br (Lattes)
Pedro Henrique De Barros: pedro.barros@fecap.br (Lattes)
Regis  Cesar Cunha: regis.cunha@fecap.br (Lattes)
Reinaldo Putvinskis: profreinaldo@fecap.br (Lattes)
Renata Muniz Do Nascimento: renata.muniz@fecap.br (Lattes)
Renato Rienzo Del Nero: renato.nero@fecap.br (Lattes)
Renira Appa: renira.cirelli@fecap.br (Lattes)
Ricardo Goulart Serra: ricardo.serra@fecap.br (Lattes)
Roberto Flores Falcão: roberto.falcao@fecap.br (Lattes)
Roberto Torres De Martin: roberto.martin@fecap.br (Lattes)
Rodolfo Rodrigues Rocha: rodolfo.rocha@fecap.br (Lattes)
Ronaldo Frois De Carvalho: rfcarvalho@fecap.br (Lattes)
Sabrina Della Santa Navarrete: sabrina.navarrete@fecap.br
Sandra Lilian De Oliveira Façanha: sandra.facanha@fecap.br (Lattes)
Taiguara De Freitas Langrafe: taiguara@fecap.br (Lattes)
Tania Maria De Oliveira Teixeira Pinto: tania.pinto@fecap.br (Lattes)
Thiago Ribeiro Babo: thiago.babo@fecap.br (Lattes)
Tiago Nascimento Borges Slavov: tiago.slavov@fecap.br (Lattes)
Veronica De Fatima Santana: veronica.santana@fecap.br (Lattes)
Vinicius Augusto Brunassi Silva: vinicius.brunassi@fecap.br (Lattes)
Vinicius De Bragança Muller E Oliveira: vinicius.oliveira@fecap.br (Lattes)
Wanderley Carneiro: wanderley.carneiro@fecap.br (Lattes)

Notícias Relacionadas

SIGA A FECAP NO INSTARAM

Quer saber mais sobre FECAP?